Kleine Schmuckschatulle,
Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, Weichholzkorpus umseitig geschweift gearbeitet, nußfurniert, in sehr hoher Qualität mit verschiedenen Edelhölzern wie Mahagoni, Palisander, Satinholz und Ahorn marketiert, konturiert, diverse Innenfächer und Spiegel, 10 x 33 x 28 cm, Schloß, Schlüssel, restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
EUR 200.-
EUR 160.-
Kleine Schmuckschatulle,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT